Встреча с руководителем Смоленской региональной общественной организации «Литовский дом в Смоленске».

19 октября 2016

Одним из направлений деятельности РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области является  международное сотрудничество, направленное на укрепление мира и дружбы со странами Балканского региона, Центральной и Восточной Европы и странами постсоветского пространства, в том числе членов Содружества Независимых Государств.

19 октября прошла встреча руководителя Регионального отделения  МОО «Союз православных женщин»  Людмилы Азаренковой с Председателем Совета Смоленской региональной общественной организации «Литовский дом в Смоленске» Павлом Паукштисом.

«Литовский дом в Смоленске» с 2011 года входит в состав Региональной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» и принимает активное участие в мероприятиях конгресса.

В ходе встречи были обсуждены проекты, которые реализует РО МОО «Союз православных женщин», поднимались вопросы взаимодействия и сотрудничества между двумя организациями. Была достигнута договоренность о разработке совместного проекта «Добрые соседи»  по созданию передвижного фонда классической литературы Литвы и России и передвижных литературно-художественных гостиных, а также других культурно-просветительских мероприятий.