Фильм о преподобном Авраамии Смоленском «Лестница высокого благочестия духовного»

9 сентября 2016

В Смоленской епархии вышел просветительский фильм о святом преподобном Авраамии Смоленском, одном из наиболее почитаемых святых Смоленщины.

Фильм создан в целях изучения жизни и деятельности преподобного Авраамия Смоленского и знакомства подрастающего поколения с личностью святого подвижника и будет интересен, в том числе, для образовательных организаций Смоленской области.

Преподобный Авраамий был высокообразованным человеком и талантливым оратором. Он посвятил себя службе Церкви, наставлял и вразумлял других, вдохновлял и продолжает вдохновлять многих православных на их жизненном пути.
Фильм «Лестница высокого благочестия духовного. Авраамий Смоленский» подготовлен телестудией Смоленской епархии «Святой Меркурий» при поддержке Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации, Регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин России» в Смоленской области и Ассоциации православных педагогов Смоленской области.

Съемка велась в местах, связанных с преподобным Авраамием – Спасо-Преображенском Авраамиевом монастыре, в деревне Богородицкое и других