«ТАЛАНТЫ ЗЕМЛИ СМОЛЕНСКОЙ»

23 мая 2016

21 мая в конференц-зале московской гостиницы ''Даниловская'' по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Международная общественная организация «Союз православных женщин», при поддержке  Всемирного Русского Народного Собора и Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества провела праздничные мероприятия по случаю Дня Святых Жен-Мироносиц. В них приняла участие и смоленская делегация. 

Поездка в Москву прошла с благословения Правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, и благодаря руководителю Смоленского регионального отделения МОО''Союз Православных женщин''  Людмиле Азаренковой, руководителю Смоленской общественной организации ветеранов ''Боевое Братство'' генерал-лейтенанту  Владиславу Каневскому,   начальнику Военной академии войсковой ПВО имени Маршала Советского Союза  А.М.Василевского Глебу Ерёмину, а так же директору КДЦ «Губернский» Виталию Синчурину. На этот праздник смогли поехать и достойно показать таланты Смоленщины - фолк-группа ''Кудесы'' в составе Анны Тереховой, Иоланны Опалевой, Екатерины Воробьевой и Юлии Рожненковой , а так же победительница многих конкурсов песни из Ярцевского района Алиса Азаренкова и  курсант Академии Войсковой ПВО  имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского Денис Алпатов. 

Фолк-группа «Кудесы» исполнила для всех собравшихся лучшие произведения из своего репертуара: «Родина», «Матушка пела» и другие. Алиса Азаренкова сольно исполнила песню «Мечта» и совместно с группой «Кудесы»- «Русь журавлиная».
Курсант Военной академии ПВО ВС РФ им Маршала Советского Союза А. М. Василевского Денис Алпатов свою песню «Помолись за меня, мама» посвятил вдовам, присутствующим в зале, чьи мужья погибли в современное время в горячих точках и локальных войнах.  Своими выступлениями смоляне в очередной раз показали, как богата талантами земля Смоленская. 

После выступления наших артистов  в адрес руководителя регионального отделения МОО "Союз Православных женщин'' Людмилы Азаренковой  поступила благодарность от  председателя Правления, сопредседателя Международной общественной организации «Союз православных женщин», председателя Региональной общественной организации «Клуб «Реалисты», члена Бюро Всемирного Русского Народного Собора Нины Жуковой:

Уважаемая Людмила Петровна!

Спасибо за Вашу дочь с зятем и Вашу внучку Алису - это чудесное земное творение! Но нам Вас не хватало! Спасибо за артистов, зал им рукоплескал, сами они, по-моему, тоже остались довольны! Набирайтесь сил и вперед к новым вершинам!

С уважением, Н.Б. Жукова

На торжественном мероприятии состоялось награждение лучших православных женщин грамотами МОО «Союз православных женщин» и подарками. Завершились торжества концертом Праздничного Патриаршего хора Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря (регент Георгий Сафонов). Под звуки «Славься, ты Русь моя» дети вручили всем участникам концерта благодарственные письма от МОО «Союз православных женщин» и цветы. Праздничные мероприятия, посвященные этому народно-христианскому празднику в Москве стали уже традиционными и смоляне на них частые и желанные гости. 

Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке поездки нашей делегации на мероприятия по случаю дня Святых Жен-Мироносиц. Особую благодарность за предоставление транспорта хочется выразить председателю совета правления фонда «Примирение» Владимиру Шаргаеву.