«От чистых душ и уст»: в поселке Пригорское прошел VI детский Пасхальный фестиваль

5 мая 2016

4 мая в поселке Пригорское прошел VI Пасхальный фестиваль «Праздников праздник и торжество из торжеств». В  нынешнем году он прошел при активном участии  руководителя регионального отделения «Союз православных женщин» Людмилы Азаренковой, которая обратилась к собравшимся со словами приветствия:                                      

Уважаемые ребята!
Обращаюсь к вам от имени Смоленского регионального отделения «Союз православных женщин». Я рада побывать у вас в гостях, на столь знаменательном событии, как открытие  Детского  Пасхального фестиваля. Он проходит по благословлению нашего правящего архиерея.  Идея  фестиваля в том, что до каждого из вас ребята  должна быть донесена пасхальная радость.  Именно в  Пасхе человек черпает силы для обновления, преображения. Через духовную работу, через раскрытие добродетелей и талантов, изначально заложенных в каждом из вас  раскрыть самые светлые стороны человеческой души.   Я надеюсь, что в ходе Пасхального фестиваля  проявятся те божественные искорки дарований, которыми наделён каждый  из вас  и они обязательно найдут свое  развитие. Уверена, что здесь присутствуют те, кто реально хотел бы знать культурные традиции и обычаи нашего народа. Вы талантливые ребята, которым небезразлична судьба нашей Родины. Вы - будущее страны! Помните это.  Поздравляя вас со светлым и великим праздником, я хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в ваших сердцах!  Пусть эта духовная Пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Поздравляю Вас с Великой и Святой Пасхой! 

Со словами приветствия к участникам и зрителям фестиваля обратились глава МО «Смоленский район» Ольга Язева и благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов. В мероприятии приняли участие шесть коллективов из Смоленского района и Смоленской области. Более 250 детей смогли увидеть таланты своих сверстников и услышать от них радостную весть о Воскресении Христовом.

В конце VI Пасхального фестиваля «Праздников праздник и торжество из торжеств» участникам были вручены дипломы. А в завершении мероприятия   все были приглашены в трапезную Свято-Георгиевского храма села Пригорское, где продолжилось общение отца благочинного с руководителями и детьми творческих коллективов.