ЭТО НАША ПОБЕДА! «Женщины Смоленщины» поддержали областную патриотическую акцию «#ЭтоНашаПобеда»

27 апреля 2016

Автономная некоммерческая организация "Женщины Смоленщины" активно включились к областной  патриотической акции "#ЭтоНашаПобеда".

Патриотическая акция  проводится в Смоленской области в преддверии празднования 71-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне Главным управлением Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Людмила Азаренкова, руководитель АНО "Женщины Смоленщины":
 "Война 1941–1945 годов и наша Победа в этой войне – это как раз то самое «большое», что «видится на расстоянии». Сегодня, в канун юбилейной даты, мы должны не только еще раз вспомнить беспримерный подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества. 
Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших. Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и  полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.
Вечная память защитникам Родины!"

Автономная некоммерческая организация "Женщины Смоленщины" ведет активную работу в направлении патриотического воспитания подрастающего поколения, а также – повышения интереса молодежи к изучению истории Отечества и родного края. Эти направления работы организации выделены в программу "С любовью к Родине!".