Это наша Победа! Смоленское отделение МОО "Союз православных женщин" присоединилось к патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда»

27 апреля 2016

Смоленское региональное отделение Международной общественной организации "Союз православных женщин" присоединилось к патриотической акции "#ЭтоНашаПобеда".

Патриотическая акция  проводится в Смоленской области в преддверии празднования 71-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне Главным управлением Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

В последнее время, к сожалению, определенными кругами некоторых стран все чаще предпринимаются попытки провести ревизию событий Второй Мировой войны, переписать ее итоги. Самое кощунственное в этом то, что самая неприкрытая ложь, самые откровенные фальсификации истории звучат от представителей стран бывшей антигитлеровской коалиции и государств Европы, освобожденных от фашистского рабства советским солдатом. 

Людмила Азаренкова, руководитель СРО МОО "Союз православных женщин": - "День Победы — больше чем обычный праздник, это святая тема для каждого гражданина России. Во всей нашей огромной стране нет такой семьи, которую не затронула бы трагедия Великой Отечественной войны. Поэтому День Победы — это наша общая память, которая объединяет десятки миллионов людей в России, на постсоветском пространстве и во всем мире. Наша главная задача – консолидировать общество и активно отстаивать истину о победе советского народа в самой страшной войне в истории человечества."

МОО "Союз православных женщин" 
Международная общественная организация «Союз православных женщин» создана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 2010 году с целью содействия укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества.

Цели Союза православных женщин

  • консолидация и координация усилий общественных объединений и граждан в осуществлении духовно-просветительской, культурной, благотворительной, миссионерской деятельности;
  • содействие сотрудничеству Церкви с институтами гражданского общества в целях обсуждения и решения вопросов, значимых для Церкви, общества, государства;
  • поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан;
  • формирование негативного общественного отношения к абортам;
  • восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества;
  • воспитание уважения в обществе к традиционной роли женщины в повседневной жизни и общественном служении Отечеству.