Встреча с Министром труда и социальной защиты Республики Беларусь М.А.Щёткиной

11 апреля 2016

8 апреля в Минске состоялась встреча представительниц Международной общественной организации "Союз православных женщин" А.П. Оситис  и Л.П. Азаренковой с Министром труда и социальной защиты Республики Беларусь Щёткиной Марианной Акиндиновной.

Главной темой встречи стало обсуждение вопроса о создании Союза Православных женщин Беларуси, а также обсуждение совместной деятельности в рамках действующих и планируемых социальных проектов. М.А.Щёткина возглавляет Белорусский Союз женщин, объединяющий на добровольной основе женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, во многих трудовых коллективах и учебных заведениях Республики Беларусь. В настоящее время в Белорусском Союзе женщин состоит более 183 тысяч женщин и  действует свыше четырех тысяч первичных организаций. 

А.Н.Оситит с Л.П.Азаренкова по благословению митрополита Смоленского и Рославльского владыки Исидора передали в дар М.А.Щёткиной икону Божией Матери Одигитрии. 

В рамках своего визита в Минск, А.Н. Оситис и Л.П.Азаренкова также навестили Почетного Экзарха всея Беларуси владыку Филарета.