Людмила Азаренкова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Международной академии связи

21 марта 2016

4 марта 2016 г. в Конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялось празднование 20-летия МАС. В торжествах приняли участие академики МАС, представители отделений академии, почетные гости, зарубежные и российские партнеры.

В рамках торжественных мероприятий состоялась церемония гашения почтовой карточки, выпущенной в честь юбилея академии, которую провели член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.Ф. Пожитков, руководитель Федерального агентства связи О.Г. Духовницкий, президент Международной академии связи А.П. Оситис, председатель Профсоюза работников связи России, вице-Президент МАС А.Г. Назейкин.

В связи с юбилеем состоялись награжения Золотым  и Серебряным знаками почета МАС за большой вклад в дело развития связи, глобального информационного общества в России и мире и за активное участие в работе академии. Президент МАС А.П. Оситис вручила награды и Почетные грамоты.

Сегодня в составе Международной академии связи насчитывается более 800 членов, среди которых академики из 30 стран мира. Академия представлена в общественных советах Россвязи и Роскомнадзора, участвует в работе экспертных советов и рабочих групп научных и учебных заведений. МАС – ассоциированный член старейшего специализированного органа ООН Международного союза электросвязи, участвует в работе секторов развития и стандартизации, в работе Всемирных конференций и мероприятий Союза электросвязи.

Деятельность академии все эти годы отражала наиболее значимые для своего времени вопросы с учетом мировых тенденций и особенностей Российской Федерации.