Заседание Координационного совета при Губернаторе Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

28 января 2016

28 января руководитель Смоленского отделения международной общественной организации «Союз православных женщин»,  директор автономной некоммерческой организации «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова приняла участие в заседании Координационного совета при Губернаторе по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства. 

Открывая заседание, Алексей Островский отметил, что реализация государственной демографической и семейной политики, направленной на улучшение демографической ситуации в Смоленской области, является приоритетным направлением в работе региональной Администрации. Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор в своём выступлении дал высокую оценку активной социальной работе, проводимой региональными властями в 2015 году. В рамках заседания руководители профильных региональных Департаментов, представители Смоленской митрополии проинформировали  участников  Координационного совета о проводимых в течение  2015 года мероприятиях, направленных на укрепление института семьи, поддержку материнства, отцовства и детства.

В плане работы Координационного совета на 2016 год намечено также проведение областного конкурса «Аист на крыше», направленного на пропаганду семейных ценностей, планируется создание Центров семейного чтения в библиотеках муниципалитетов. Отдельной задачей поставлена актуализация деятельности местных Координационных советов по делам семьи, материнства, отцовства и детства по пропаганде трезвого образа жизни, по оказанию помощи в трудоустройстве родителей из семей, находящихся в социально опасном положении, и иной трудной жизненной ситуации.