Людмиле Азаренковой вручена Памятная медаль Союза женщин России

15 декабря 2015

9 декабря в здании Администрации Смоленской области состоялось торжественное итоговое собрание, приуроченное к 30-летию Смоленского областного Совета женщин. В мероприятии принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, спикер Областной думы Игорь Ляхов, депутат Областной Думы Нина Куликовских, члены областного Совета Женщин, руководители районных советов, активисты. 

В своих выступлениях участники отметили, что за тридцать лет работы Смоленский областной Совет женщин стал, действительно, влиятельной силой, завоевав весомый авторитет не только в регионе, но и за его пределами. Благодаря активному сотрудничеству регионального Совета женщин и Комитета солдатских матерей с Администрацией области, на Смоленщине проводится сложная и кропотливая работа по решению актуальных вопросов защиты семьи, материнства и детства.

Людмила Азаренкова, выступая перед участниками собрания, рассказала о работе руководимых ею организаций - автономной некоммерческой организации «Женщины Смоленщины» и Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин». В честь 30-летия Смоленского областного совета Женщин, Людмила Азаренкова вручила Марии Васильевне Утенковой, руководителю Смоленского Женсовета, шаль в подарок и фотоотчет о работе организаций.

В ходе мероприятия состоялось награждение наиболее выдающихся и активных женщин Смоленской области. Людмила Петровна Азаренкова награждена Памятной медалью «Союза женщин России».