27 августа в деревне Мушковичи Ярцевского района состоялось открытие новой детской площадки

14 сентября 2015

Установка новой детской площадки, на открытие которой пришли маленькие мушковцы со своими мамами и бабушками, стала возможной при поддержке АНО «Женщины Смоленщины». Часть денег на устройство детской площадки была заложена в бюджете сельского поселения, но выделенных средств оказалось недостаточно.  Для того, чтобы проект всё-таки был реализован, руководством АНО «Женщины Смоленщины» было принято решение оказать финансовую поддержку и выделить средства на установку детской площадки. Помощь также оказали и предприниматели.

Надо отметить, что администрация сельского поселения немало делает для маленьких жителей Мушковичей - установлена детская горка, качели, песочница, скамейки,  и даже карусель. Однако ограниченность местного бюджета не всегда позволяет воплотить в жизнь все задумки, поэтому так необходима совместная работа и взаимопонимание между администрацией, представителями местного бизнеса и некоммерческими организациями.  

На торжественное открытие детской площадки пришли не только жители Мушковичей. Приехали гости и из районного центра. Люди восхищались и говорили, что такой детской площадки, пожалуй, нет ни в одном другом поселении Ярцевского района. А пока взрослые общались и обсуждали серьезные вопросы,  дети занимались своими, не менее важными, делами: радовались жизни и обживали новую красивую детскую площадку. Пройдет время и, возможно, кто-то из этих мальчишек и девчонок, которые сегодня с улыбками катаются с горки, возглавит администрацию Мушковичского сельского поселения или станет руководителем большого предприятия.  Но каждый из них всегда будет помнить этот солнечный день и  улыбки своих друзей.