15 и 16 июня руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова приняла участие во встрече с Полномочным Послом республики Беларусь в РФ и приеме в посольстве Латвийской республики

19 июня 2015

15 июня руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Петровна Азаренкова приняла участие во встрече с Полномочным Послом республики Беларусь в Российской Федерации Петришенко Игорем Викторовичем и Советником-посланником Посольства Республики Беларусь в РФ Колтовичем Владимиром Васильевичем.

В рамках встречи были затронуты вопросы сотрудничества между неправительственными некоммерческими и общественными организациями  Республики Беларусь и Российской Федерации, а также развитие делового партнерства, примером которого может служить развитие инвестиционных проектов в Смоленской области (Мушковичи).

Л.П. Азаренкова, выступая перед участниками встречи, сказала: -  «Происходящие процессы в современном мире показывают, что в практике реальной жизни регионализация становится определяющим фактором общего развития. Возможность адекватно отвечать на вызовы времени зависит от способности к объединению усилий как государств РФ и РБ, так и их регионов, которые, развивая прямые отношения друг с другом, становятся важными элементами интеграционного движения. В конечном своём итоге совместные проекты Союзного государства России и Белоруссии направлены на повышение благосостояния населения, удовлетворение потребностей и запросов жителей регионов, укрепление дружбы и взаимопомощи. Убеждена, что сегодняшняя встреча позволит выработать конкретные предложения и рекомендации, направленные на ускорение интеграционных процессов и принципов партнерства в реализации совместного российско-белорусского инвестиционного проекта по строительству в н.п. Мушковичи Ярцевского района Смоленской области выставочных комплексов и многофункционального придорожного комплекса».

На следующий день, 16 июня,  Л.П. Азаренкова совместно с сопредседателем МОО «Союз православных женщин» А.П. Оситис, посетила посольство Латвийской Республики в России, где состоялось празднование Лиго и  заключительное мероприятие председательства Латвии в Совете Европейского союза. Участниками мероприятия стали около 600 гостей – дипломаты, представители СМИ, предприниматели, общественные деятели, представители сферы культуры и искусства. Гости познакомились с традициями Лиго, латышской музыкой и национальными блюдами, а также с фотовыставкой "FotoLatviЯ".