Праздник в приёмной семье Велимановых: приехали дедушки Никиты и Данилы

18 мая 2015

9 мая 2015 г. в приёмной семье Велимановых был настоящий праздник. Приехали дедушки Никиты и Данилы.

Рассказывает Наталья Павловна Велиманова:

«Сила нашего государства в семье. И неважно кровная эта семья или приёмная. Важно, чтобы дети знали свои корни, свои истоки. Я всегда за связь поколений. Один Господь знает, почему и при каких обстоятельствах, и для чего эта связь прерывается порой. Мои приёмные дети Никита и Данила после смерти их отца оказались в детском доме. Их деду, Владимиру Ивановичу, об этом никто не сообщил. Он стал искать их, и нашёл в моей семье. Помогали ему и вместе с ним сопереживали и друзья его и родной брат – настоящие мужчины,  настоящие офицеры, на которых можно рассчитывать в трудную минуту.

Никита и Данила решили пойти по стопам своих дедушек: Никита ещё в пять лет сказал, что будет офицером, а Данила сказал, что будет как Никита. Как когда-то два брата, два их деда стали офицерами, получив два высших военных образования. Внукам есть брать с кого пример!

Конечно, мы взрослые, готовились к этой встрече и потихонечку подготовили и ребятишек к ней, ведь они не знали, что у них есть родственники. Решено было, что встреча произойдёт к 9 мая, ко Дню Победы. В военной форме, с офицерскими погонами, увидели внуки своих дедов.  Гордость, радость, ликование можно было прочитать в глазах и внуков, и дедов, и в моих глазах. Владимир Иванович и Анатолий Иванович приехали не с пустыми руками. Они, кроме подарков и гостинцев для всей нашей семьи, привезли ещё и целый багажник инструментов. И закипела работа: поменяли замки, установили и подтянули мебельные петли, отремонтировали шкаф, забетонировали пол в гараже, установили турник, сделали настоящий дом для цыплят, установили крепежи для бельевых верёвок и натянули сами верёвки, подремонтировали мангал, отремонтировали розетки, сделали крючки на калитках, подтянули водопроводные краны. И это всё – за    два дня! Конечно, ведь у дедов было столько помощников и каждому, даже маленькой Ксюше, хотелось подержать настоящие инструменты в руках и поработать ими. За это время мы так сроднились, что не только для Никиты и Данилы появились деды. Эти два удивительных, замечательных человека – Владимир  Иванович и Анатолий Иванович стали дедами для всех ребятишек нашей большой семьи.

Как мама, и как руководитель направления, по работе с многодетными и приёмными семьями АНО "Женщины Смоленщины", я хочу сказать им огромное СПАСИБО! За всё! И за то, что есть настоящие мужчины и в наше время, настоящие офицеры, и моим детям есть брать с кого пример!»