Людмила Азаренкова приняла участие в организации и проведении праздничного мероприятия Союза православных женщин «Славься, женщина православная!»

28 апреля 2015

25 апреля 2015 г. Людмила Азаренкова приняла участие в организации и проведении ежегодного праздничного мероприятия Союза православных женщин  «Славься, женщина православная!», состоявшегося накануне Дня святых Жен-мироносиц в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

В этом году мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне и посвящено памяти русских женщин-героинь и их подвигам в годы войны. Мероприятие Союза православных женщин было поддержано Попечительским советом Всероссийской программы «Святость материнства» и Благотворительным фондом святых равноапостольных Константина и Елены. Генеральным спонсором церемонии выступил Фонд святителя Василия Великого. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках мероприятия состоялось ежегодное награждение выдающихся православных женщин России.  Лауреаты определялись правлением Союза православных женщин по согласованию с Московской Патриархией. Победительницами стали многодетные-матери, активные общественные и религиозные деятели, женщины-благотворители. 

Людмила Азаренкова, руководитель АНО «Женщины Смоленщины» и Смоленского отделения МОО «Союз православных женщин», приняла участие в торжественном награждении выдающихся православных женщин.

Благодарственное письмо Л. Азаренковой от МОО «Союз православных женщин».