Руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова приняла участие в круглом столе по обсуждению актуальных проблем в сфере здравоохранения в Смоленской области

22 апреля 2015

22 апреля руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова приняла участие  в круглом столе по актуальным проблемам в сфере здравоохранения в Смоленской области, организованном Смоленским отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»».

В своем выступлении Л.Азаренкова обозначила проблему плохой оснащённости медицинским оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов, как одну из самых важных в настоящее время и которой необходимо уделить самое пристальное внимание. От лица руководителей МО «Мушковичское сельское поселение», как заместитель Главы муниципального образования, Людмила Азаренкова обратилась к руководству Смоленского отделения «Общероссийского народного фронта» с просьбой оказать помощь в получении кардиографа для фельдшерско-акушерского пункта в деревне Мушковичи, на обслуживании которого находятся почти 400 человек.

Далее Людмила Азаренкова рассказала о проблемах подопечных АНО «Женщины Смоленщины» - многодетных и приемных семей. Одна из проблем, с которой сталкиваются такие семьи, связана с недостатками  организации мероприятий по программе диспансеризации.

Как член муниципального Общественного совета Ярцевского района, Л.Азаренкова обратилась к руководству Смоленского отделения «Общероссийского народного фронта»  с просьбой о сотрудничестве и проведении совместных образовательных мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности членов Общественного совета, руководителей и сотрудников районных общественных организаций. В том числе -  по вопросам, касающимся организации муниципальными Общественными советами мероприятий по общественному контролю и мониторингу качества предоставляемых услуг населению в сфере здравоохранения, социальной защиты, культуры и образования.