Праздничный день для многодетных семей из Ярцева и их друзей из Воскресной школы при церкви Святителя Иоанна Златоуста (пос. Колодня)

15 апреля 2015

13 апреля 2015 года две ярцевских многодетных семьи: семья Кравцовых и приёмная семья Натальи Велимановой побывали в гостях у своих друзей из Воскресной православной школы при церкви Святителя Иоанна Златоуста Смоленской епархии в поселке Колодня, настоятелем которой является о.Андрей (Мельничук).   

Наталья Велиманова, координатор программного направления «Добрые сердца» АНО «Женщины Смоленщины», поделилась впечатлениями от поездки, состоявшейся в начале Светлой Пасхальной недели и ставшей настоящим праздником для детей и их родителей.  Для маленьких прихожан в церкви Святителя Иоанна Златоуста было проведено пасхальное служение: храм был полностью заполнен детворой со светящимися от радости лицами. Дети приняли участие в крестном ходе, посмотрели праздничное представление, специально подготовленное учащимися воскресной школы.  После службы состоялась праздничная трапеза, где дети из многодетных семей представили свою концертную программу. Неожиданным сюрпризом для ребят из Ярцева стал подарок в виде настоящего красавца-петуха, которого прихожане  и учащиеся Воскресной школы при церкви Святителя Иоанна подарили своим гостям. А самым запоминающимся для детей, несомненно, стало благословление батюшки подняться на колокольню и самим позвонить в колокола, что привело ребят в полный восторг.

Праздничный день для детей из воскресной школы вместе с многодетными семьями продолжился в развлекательном центре «Зебрик» при ТЦ «Зебра». Администрация и весь коллектив «Зебрика» с любовью распахнули свои двери для детей, многие из которых впервые дети увидели столько развлекательных игр! Они с удовольствием катались на паровозике, путешествовали в игрушечном лабиринте, веселились в бассейне из шариков,  а потом пили коктейли и ели  сладкую вату. Массу положительных впечатлений дети получили в подарок от «Зебрика».

Директор АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова направила письмо руководству развлекательного центра «Зебрик» и поблагодарила за радость, доставленную детям из многодетных семей Ярцева в светлый праздник  Пасхи.