8-13 марта 2015 года руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова приняла участие в ряде встреч Международной академии связи (МАС)

18 марта 2015

8-13 марта 2015 года руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Людмила Азаренкова, являясь членом Международной академии связи (МАС), приняла участие в ряде мероприятий, организованных Академией в связи с официальным приёмом руководителя Департамента Бюро развития МСЭ  Ын-Джу Ким.  В том числе – во встрече Президента МАС А.П. Оситис и руководителя Департамента Бюро развития МСЭ Ын-Джу Ким с заместителя министра связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации Р.Р. Исмаиловом; встрече с представителями инновационного сообщества и Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»); встрече с руководителем Федерального агентства связи О. Г. Духовницким, руководителями и учеными - представителями отраслевой науки: ректором МТУСИ А.С. Аджемовым, Генеральным директором НИИР В.В. Бутенко, руководителем ЦНИИС А.Н., Грязевым, М.И. Кривошеевым и др. 

В ходе встреч обсуждались вопросы, связанные с международным сотрудничеством между Российской Федерацией и Международного союза электросвязи (МЭС) в области инновационного развития электросвязи/ИКТ, а также совершенствования партнерских отношений с МАС, как ассоциированным членом Союза.

Руководитель Департамента инноваций и партнерства Бюро развития Международного союза электросвязи (МСЭ-D) Ын-Джу Ким по итогам встреч выразила признательность и благодарность всем участникам Международной академии связи и заявила о готовности к продолжению сотрудничества со специалистами и организациями связи России по дальнейшему развитию и совершенствованию современных телекоммуникаций/ ИКТ. «Мы заинтересованы в активном сотрудничестве с российскими коллегами, это партнёрство очень актуально и важно. Русский язык – один из шести официальных языков МСЭ, поэтому на собраниях МСЭ, которые пройдут в апреле-мае этого года, русский язык будет широко использоваться во всей официальной документации», — сообщила Ын-Чжу Ким.